Страхування PROСтрахування PRO
Cервіс для страхових агентів

Форум по страхуванню

Помогите разобраться, в чем плюсы накопительного страхования жизни, в сравнении с банковским депозитом

Помогите 'чайнику', понять некоторые моменты. Возможно они ясны тем кто разбирается, но для меня как все запутано.
Меня интересует накопительное страхование жизни, например программа 'Актив', у ПЗУ.
Задам два вопроса, первый лаконичный, второй побольше. Буду рад любому ответу.

1) Почитал про накопительное страхование, суть в том чтобы, либо накопить себе на пенсию, либо в случае смерти, оставить наследникам средства, обезопасить их от скоропостижной смерти кормильца. Делаются взносы, на них обещают еще инвестиционный доход, 4% гарантировано, а остальное как получится, читал что ТАС 18% сделал в какой-то год, а в целом 14-17% в докризисные времена, сейчас меньше. Вопрос - в чем преимущество этого вида страхования, в сравнении с банковским депозитом? Я могу точно так же, раз в полгода относить деньги на депозит, с возможностью пополнения, например Копилка от Приватбанка, дают 16%. Точно так же себе откладываю на пенсию. Если что-то со мной случится, точно так же наследники придут и могут взять эти деньги с депозита. Я не понимаю разницы. То что я вижу, в данный момент, говорит в пользу банка. Страховая же, во-первых не гарантирует ничего, что выше 4%, в плане инвестиций. И во-вторых, если страховой договор на 5 лет на 15000 грн, и платежи раз в полгода, то я делаю платежи не по 1500 грн раз в полгода, а по 1666 грн. Итого 16666 выходить за 5 лет. За что я еще по 166 грн доплачиваю раз в полгода? Может я не до конца понял. Если допустим, после того как я два года делал страховые взносы, 4 раза по 1666, и вдруг наступает смерть, и тогда страховая выплачивает 15000, тогда мне понятно. 332 грн в год, покрывают риски страховой по преждевременному уходу из жизни. Если же возвращают мои же внесенные деньги + инвест доход, тогда мне ничего непонятно, и я их лучше отнесу в банк

Дмитрий, (zadohin, Запорожье, Запорізька область)20 березня 2013 у 18:05

6 відповідей

Дмитрий, (zadohin, Запорожье, Запорізька область) 20 березня 2013 у 18:23

Как то два вопроса слились в один. Поэтому еще раз напишу. Стандартное страхование мне ясно. То же КАСКО, задача страховой определить риск, допустим 3%, что с машиной что-то случится, и взять с клиента больше чем 3% от стоимости машины.

Тут я не понимаю, за что берет страховая деньги. Как уже писал ранее, договор на 5 лет, взносы раз в полгода по 1667 грн, всего 16670 внесено будет - и выкупная сумма 15000 грн. За что берет страховая 167 грн раз в полгода? За какие риски? Если в случае наступления страхового случая, допустим, через 2 года, выплачиваются только внесенные деньги.

P.S. Если я не так понял, и в случае страхового случая, выплачивается сразу 15000 грн, тогда этот вопрос отпадает.

Ляшко І.В. страховий агент «Ляшко Ірина Валеріївна» (Киев, Київ та Київська область) 03 квітня 2013 у 18:25

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы . Позвоните 067 458 01 01 . Ирина

Ляшко І.В. страховий агент «Ляшко Ірина Валеріївна» (Киев, Київ та Київська область) 03 квітня 2013 у 18:27

Дополню . Я являюсь специалистом по страхованию жизни ПрАТ СК " ПЗУ страхування життя "

Виктория, (roznovska, Киев, Київ та Київська область) 30 червня 2013 у 15:23

С удовольствием отвечу на все вопросы по страхованию. Я - финансовый консультант. Представляю компании "Э̀йгон Лайф Украина" (бывшая ФИДЕМ) и "МетЛайф Алико".
Рекомендую посмотреть сайт www.opika.kiev.ua.
Я сама, всё моё окружение имеем эти программы - по-другому не представляем своё будущее.
Виктория. Киев. 0973533366, 0930180056.

Сергей, (marchenko25, Киев, Київ та Київська область) 19 вересня 2013 у 14:28

С удовольствием отвечу на все вопросы по страхованию. Я - страховой агент.Представляю компанию "РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ" .
Любить своих близких - это значит чувствовать ответственность за них и стремиться защитить их от всевозможных рисков. Программа "Защита" поможет восстановить утраченный доход и пройти полную финансовую реабилитацию вашим близким.Наступило время экономических перемен. Каждый из нас самостоятельно решает вопрос своего будущего, своих сбережений, инвестиций. Помочь в выборе правильного вектора Ваших инвестиций поможет уникальный продукт «Инвестор».Для того чтобы процесс планирования финансовых перспектив стал проще и доступнее, Ренессанс Life разработала программу "Инвест". Это система накопительных страховых взносов, позволяющая целенаправленно хранить и приумножать ваши средстваСпециальная страховая программа "Премиум" со 100% финансовой гарантией - классическая программа смешанного страхования жизни, которая объединяет в себе выгоды двух типов страхования - накопительного и рискового
Компания, которой доверяют клиенты. Компания владеет самым крупным клиентским портфелем на Украине. Количество застрахованных физических лиц на 30.07.13 составило 768 621 человек. Только с 2008 г. компания собрала 1 млрд 149 тыс. грн. страховых платежей, общая сумма страховых выплат за 4,5 года составила 12 млн 596 тыс. грн. Компания следует международным стандартам финансовой отчетности и учета.
Страховые программы:Групповое страхование жизни
Корпоративное страхование
Классическое страхование жизни сотрудников
Индивидуальное страхование жизни
Контактный телефон: Сергей(093)775-15-49; (097)954-60-10 http://insurance.maanimo.com/marchenko4

Дмитро, (, Белая Церковь, Київ та Київська область) 07 жовтня 2013 у 11:02

По сути: Кроме выплат по недожитию до окончания действия полиса, Вам будут выплачены компенсации в случае травм, инвалидности, предусмотренных условиями полиса. Банк таких услуг не предоставляет. Детальнее на сайте http://www.lhcapital.com.ua/