Страхування PROСтрахування PRO
Cервіс для страхових агентів

Форум по страхуванню

Автострахование

У меня заканчивается срок автострахования 28.11.09,а новая страховка начинает действовать с 01.12.09.Есть ли какие-то ограничения по времени между страховками?Или в этот период лучше не выезжать?

Геннадий, (tsvetkovskiy, Мариуполь, Донецька область)26 листопада 2009 у 21:21

11 відповідей

Дидык Ю. Ю., (, Киев, Київ та Київська область) 27 листопада 2009 у 12:43

Геннадий, ограничений по времени между страховками нет.
В идеале, при оформлении страховки на новый период, берите с собой старую страховку и просите срок действия новой указывать на следующий день после окончания действия старой.
Если даже произойдет незначительное наложение одного срока на другой - это не страшно.
В Вашей ситуации я бы посоветовал действительно ограничить передвижение на автомобиле пока не вступит в силу новый договор страхования.

С уважением, Юрий Дидык. Юридические консультации и решение проблем со страховыми компаниями. /044/362-50-31; [email protected]

Геннадий, (tsvetkovskiy, Мариуполь, Донецька область) 27 листопада 2009 у 19:02

Спасибо за консультацию!

Полина, (polinadanilkina, Донецк, Донецька область) 28 листопада 2009 у 20:42

Здравствуйте, скажите пожалуйста,если действующий договор страхования заканчивается 09.12, а страховой случай произошел 29.11. Могу ли я рассчитывать на выплату, если новый договор страхования буду заключать с другой компанией.

Дидык Ю. Ю., (, Киев, Київ та Київська область) 28 листопада 2009 у 22:39

Да, Полина, конечно можете! Юридически нет никаких ограничений. Только обязательства СК произвести выплату по условиям договора, в течение действия которого произошел страховой случай.
Возможно, Вы столкнетесь с уловками своей старой СК из серии - застрахуйтесь у нас снова, а мы Вам быстренько выплату сделаем. Как тут поступить - решать уже Вам.

С уважением, Юрий.

P.S. Т.е. страховой случай произойдет завтра - 29.11? :))))

oleg, (olavrenov, Энергодар, Запорізька область) 30 листопада 2009 у 00:27

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если дтп произошло на охраняемой автостоянке должен ли страховой агент выезжать на место дтп.

Дидык Ю. Ю., (, Киев, Київ та Київська область) 30 листопада 2009 у 13:11

Если про такую ситуацию ничего не сказано в договоре страхования, то выезд страхового агента (комиссара) производится на усмотрение страховой компании.
Ваши обязанности прописаны в договоре страхования и Вы их все должны выполнить, все остальное - проблемы страховой компании. Если Вы выполнили все требования договора, в том числе вызвали ГАИ, Вам нечего волноваться.
А если они не захотели присылать человека на место события - значит так посчитали нужным.

С уважением, Юрий Дидык. Юридические консультации и решение проблем со страховыми компаниями. /044/362-50-31; [email protected]

марина, (titr54, Артемовск, Донецька область) 04 грудня 2009 у 16:50

Будет ли повышение на автострохование в новом году

овчарка-2, (zakon-transport1, Киев, Київ та Київська область) 28 грудня 2009 у 22:58

Будет повышение и уже согласованы ставки. Госфинуслуг вроде одобрило. Ждут утверждения.

Дидык Ю. Ю., (, Киев, Київ та Київська область) 04 грудня 2009 у 18:31

Марина, вопрос немного не по адресу. Повышение тарифов на автострахование не является предметом работы юристов.
Могу сказать, что ОСАГО скорее всего может подорожать, а вот КАСКО - зависит от многих факторов, причем не только экономических. Стукнет в голову страховщикам - подорожает, будут люди мало страховаться - подешевеет. Это же украинское страхование - оно не поддаётся законам логики или разума, как впрочем и законам в принципе :)

Олександр, (Siaskyi1993, Бобринец, Кіровоградська область) 30 січня 2010 у 17:21

чи е пилгы по страхуваню часних легкових автомобилив для учасников боевых дейсствий

овчарка-2, (zakon-transport1, Киев, Київ та Київська область) учора у 00:07

ст.13 ЗУ "Об ОСАГО", освобождаетесь от страхования, за Вас платит МТСБУ.